Четверг, 28.03.2024
SITE LOGO
Меню сайта
Разделы новостей
Новости из мира оружия [28]
Новинки оружия, контракты, технологии...
Наш опрос
Как вы относитесь к разрешению на короткоствольное огнестрельное оружие?
Всего ответов: 1881
Начало » 2008 » Январь » 25
Начало формирования контрактной армии в России привело к всплеску насилия над молодыми людьми со стороны военных. Призывников пытают, чтобы заставить подписывать контракт на три года.

В России полным ходом идет формирование контрактной армии, а срок службы сокращен. Однако методы работы военных с новобранцами остались прежними. Случаев нарушения прав молодых людей при зачислении на контрактную службу оказалось так много, что хватило для составления обращения к верховному главнокомандующему, говорит лидер общественного фонда "Право солдата" Дмитрий Пысларь.

"Призыв солдат срочной службы на контрактную военную службу достигается путем насилия, издевательства и угроз, - говорит Пысларь. - Мы считаем, что это в том числе подрывает нашу армию, поскольку такой контрактник воевать не будет".

Обходной маневр

Такие случаи фиксируются уже чаще, чем заявления о незаконном призыве на военную службу. Их стало даже больше, чем фактов проявления де ... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 3326 | Добавил: samooborona | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (1)

Положение в секторе Газа комментируют немецкие газеты.

Газета Berliner Morgenpost пишет:

Есть много способов ведения войны. В случае пропагандистской битвы власть имущие не только с готовностью идут на потери среди гражданского населения, но и злоупотребляют в собственных интересах тяжелым положением стариков, женщин и детей, используя их страдания в качестве оружия. В действенности такого метода можно не сомневаться. Мировое сообщество бурно возмущается и обвиняет тех, кого считает виновными в происходящей трагедии. Это можно хорошо наблюдать на примере сектора Газа, где руководство ХАМАС использует страдания полутора миллионов жителей для того, чтобы отвлечь внимание от собственной жестокости.

Газета Berliner Zeitung продолжает тему:

ХАМАС прекрасно мог бы снизить накал конфликта и уменьшить страдания населения сектора Газа. Ему было бы достаточно всего лишь прекратить ракетные обстрелы израильской территории. Однако ХАМАС пока ... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 2065 | Добавил: samooborona | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (2)

Газета комментирует дебаты в бундестаге, возникшие из-за ожидания просьбы НАТО направить в Афганистан боевые части бундесвера.

Обмен ударами в бундестаге дал, по крайней мере, один хороший результат: наконец-то со всей ясностью было сказано, что немецкие солдаты в Афганистане не просто гуманитарные работники в военной униформе. Термин "боевая миссия" долгое время никто не хотел произносить вслух.

Нет никаких сомнений в том, что Афганистан нельзя бросать на произвол судьбы. Однако тогда надо быть готовым отправить в эту страну боевые части. Эта миссия, безусловно, крайне опасна. Однако партнеры по НАТО не согласятся на раздел работы по принципу: немцы "только отвечают за мир", а стрелять должны другие.

Правдой остается и то, что Берлину срочно необходимо улучшить информационную политику. А это включает мужество произнести вслух термин "боевая миссия", пусть даже общественность и не хочет этого слышать.

Подготовил Сергей Ромашенко
www.dw-w ... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1607 | Добавил: samooborona | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

Германия, по всей видимости, направит боевые подразделения бундесвера в Афганистан. Парламентский статс-секретарь при министерстве обороны Томас Коссендай (ХДС) заявил об этом в четверг, 24 января, в интервью телеканалу ARD. Предпосылкой для этого должен стать официальный запрос от НАТО. По его словам, немецкие солдаты должны будут участвовать в боевых операциях на севере Афганистана в случае обострения обстановки. До сих пор эти задачи в данном регионе выполняли норвежские подразделения. Коссендай подчеркнул, что окончательное решение правительства по этому вопросу пока не приято.
www.dw-world.de
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1493 | Добавил: samooborona | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz