Четверг, 25.04.2024
SITE LOGO
Меню сайта
Разделы новостей
Новости из мира оружия [28]
Новинки оружия, контракты, технологии...
Наш опрос
Как вы относитесь к разрешению на короткоствольное огнестрельное оружие?
Всего ответов: 1881
Начало » 2007 » Октябрь » 17


Американское правительство обвиняют в использовании роботов-"насекомых", сообщает The Telegraph.

Участники антивоенных демонстраций в Вашингтоне заметили странные летающие объекты, напоминающие микроскопические вертолеты размером с крупное насекомое.

Этот эпизод напоминает случай, произошедший в 2004 году на съезде республиканцев в Нью-Йорке, где один из участников заметил крупную черную стрекозу необычного вида.

Насекомоподобные роботы разрабатываются в США и других развитых странах с 70-х годов прошлого века. Они могут использоваться для разведки в труднодоступных местах и для скрытого наблюдения. Кроме того, при некоторых усовершенствованиях, такие роботы могут использоваться для нейтрализации либо уничтожения людей.
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1495 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (1)



Индия подписала контракт с Россией на лицензионную сборку еще 40 многофункциональных истребителей Су-30МКИ, сообщает агентство "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его сведениям, контракт был подписан в Дели на текущей неделе, накануне заседания российско-индийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Москве в пятницу. По оценкам экспертов, стоимость контракта составляет более 1,5 миллиардов долларов.

По данным источника агентства, нынешнее соглашение является дополнением к основному лицензионному контракту на производство в Индии 140 истребителей Су-30МКИ, подписанному в декабре 2000 года. Та договоренность предполагает, что все элементы конструкции планера, а также двигатели и бортовое оборудование постепенно будут выпускаться на индийских предприятиях.

... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1446 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)



В международных соревнованиях снайперских пар на Кубани победила команда Краснодарского управления ФСБ, сообщает РИА Новости.

На втором месте оказалась команда ветеранов СССР из России и Белоруссии, на третьем - команда спецподразделения "Альфа" из Москвы. В соревнованиях приняли участие около 180 снайперов, среди которых представители российских силовых ведомств - ФСБ, МВД, ВДВ, ФСКН, министерства обороны, СОБР, ОМОН, а также подразделения антитеррора и полиции США, Израиля, Италии, Чехии и Болгарии, и команды стран Ближнего зарубежья - Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Соревнования проводились в течение недели. За это время специалисты разных стран обменялись опытом и методиками подготовки снайперских групп, а также ознакомились с новейшими видами вооружения для снайперов российского и зарубежного производства ... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1306 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)



Американский флот сформировал первую эскадрилью модернизированных вертолетов MH-60R, сообщает Defencetalk.

71-я ударная вертолетная эскадрилья, получившая MH-60R в начале октября, базируется на авиабазе Норт-Айланд. После освоения машин экипажами, эскадрилья войдет в состав одной из экспедиционных групп ВМС США. Боевой готовности новые ударные машины достигнут в 2008 году.

Вертолеты, оснащенные новым прицельно-навигационным оборудованием и вооруженные противотанковыми ракетами "Хеллфайр", заменят вертолеты SH-60B и F в качестве противолодочных, транспортных и поисково-спасательных машин флота и корпуса морской пехоты.
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1272 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)



В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран запланировано подписание крупного соглашения о поставках в Иран турбореактивных двигателей для истребителей ВВС Ирана, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Издание предполагает, что Россия намерена поставить Ирану 50 двигателей РД-33, серийно производимых Московским машиностроительным предприятием имени Чернышева для самолетов МиГ-29, на ориентировочную сумму в 150 миллионов долларов.

РД-33 будут ставиться на сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Azarakhsh ("Молния"), о начале серийного производства которых объявил недавно министр обороны Ирана Мустафа Мохаммад Наджар. Azarakhsh создан иранской компанией Iran Aircraft Manufacturing Industrial на базе американского истребителя 1960-х годов F-5E.

Сообщается, что помимо российских двигателей самолет укомплектовывае ... Читать дальше »
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1316 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)

Казанское авиационно-производственное объединение возобновит производство бомбардировщиков Ту-160, сообщает ИТАР-ТАСС.

О возможности повторного запуска сверхзвуковых стратегических ракетоносцев сообщил председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров. Напомним, что ранее представители ВВС России сообщали о намерении пополнять парк Ту-160 новыми машинами с темпом 1 самолет раз в 1-2 года, с тем, чтобы к 2025-30 году довести группировку Ту-160 до 30 машин.

Также Федоров сообщил о подготовке Казанского объединения к производству в рамках гособоронзаказа спецмашин различного назначения на базе самолета Ту-214. Типы планируемых машин не называются, но, по информации из некоторых источников, речь идет о новом противолодочном самолете, а также, возможно, о летающем танкере и самолете радиоэлектронной борьбы.
Категория: Новости из мира оружия | Просмотров: 1228 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)

У безработного жителя Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов изъяли крупную партию оружия. Как сообщили стражи порядка, владелец арсенала был задержан у пос.Синявино Кировского района Ленобласти при попытке продажи гранаты РГ-33.

В ходе обыска в квартире задержанного петербуржца был обнаружен и изъят целый склад оружия и боеприпасов. В частности, в его доме хранился пистолет ТТ, немецкий пулемет МГ-34, винтовка СВТ-40, два автомата ППШ, карабин, 13 винтовок Мосина, наган. Кроме того, сотрудники милиции обнаружили в квартире 23 мины, 12 снарядов, 28 ручных гранат различных модификаций, 137 минных взрывателей, 18 запалов к гранатам, 1 тыс. 76 патронов различных калибров и 4 кг 350 г пороха.

Все изъятое оружие было изготовлено во время Великой Отечественной войны. Не исключено, что задержанный занимался раскопками в мес ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: samooborona | Дата: 17.10.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz